• Бесплатная доставка по всей России
  • Официальное представительство SAWO в России и СНГ
Обработка заказов по Мск:
- пн. - вс., с 9:00 до 18:00
Отгрузки: пн. - пт.

Купальня Сеченьи в Будапеште

Опубликовано: 06.09.2018

Купальня Сеченьи по праву считается одной из самых известных достопримечательностей Будапешта. Она была построена еще в далеком 1913 году, однако по сей день привлекает множество жителей столицы, других городов Венгрии и иностранных туристов. Сейчас этот комплекс включает в себя 18 купален-бассейнов, основная часть которых расположена внутри здания, а три на открытом воздухе. В Сеченьи используется не водопроводная вода, а минеральная – из самого горячего в Европе источника Святого Иштвана, она добывается с 1200-метровой глубины, охлаждается до комфортной температуры и подается в бассейны. Ее применяют не только для купания, но также для питья, ведь она обладает целебным эффектом и назначается при ряде заболеваний.

 

Визитной карточкой этого места является большой плавательный бассейн открытого типа, который чаще всего изображают на всех фото и видео отсюда. Его площадь составляет 910 кв.м, а температура воды зависит от времени года – 26 С летом и 28 С зимой. Не менее популярен бассейн с сюрпризами (600 кв.м), включающий в себя различные устройства для гидромассажа, вихревые потоки и прочие водные аттракционы. Далее стоит посетить «сидячий» бассейн (675 кв.м) с самой теплой 38-градусной водой и важной местной достопримечательностью – играющими в воде посетителями-шахматистами (эта традиция существует чуть ли не с самого открытия купален).

 

Внутри комплекса Сеченьи вас ждет широкий спектр банно-водной инфраструктуры, включая классические финские парилки (влажную и сухую), турецкий хамам, ароматические и световые сауны, углекислые, грязевые, соленые, контрастные и многие другие ванны. Можно искупаться в отдельных деревянных купелях, а также посетить SPA, тренажерный зал или солярий. Для желающих перекусить или выпить прохладительных напитков работает бар и кафетерий, а если вы не взяли с собой тапочки или полотенце, то легко можете арендовать их в пункте проката банных аксессуаров.

 

В одном из местных бассейнов регулярно проводятся занятия по водной аэробике, также присутствует бальнеологическая лечебница. Хотя заведение работает только в дневное и вечернее время (с 6 до 22), однако периодически здесь проходят специальные ночные мероприятия с музыкой, диджеями и шумной веселой атмосферой. Подобные праздники можно посетить дважды в год, зимой он называется «Ночь купален», а летом – Cinetrip.

 

phone
whatsapp
telegram
×
Бесплатная консультанция

Оставьте свое имя и телефон и мы с Вами свяжемся



Отправить
×
Обратный звонок
Отправить
×
Нашли дешевле?

Оставьте заявку, и мы сделаем вам скидку, если вы нашли такой же товар по меньшей цене!


Ссылка на такой же более дешевый товар, который вы нашли. Это необходимо для того, чтобы могли сделать индивидуальную скидку для вас.


Отправить